Language
-
Route

Busfahrt von Salzburg nach Pula

Bahnhof

Entdecken Sie: Busfahrt von Salzburg nach Pula

Wir wollten diese 5-stündige Reise für die Fahrgäste so angenehm wie möglich gestalten, also haben wir eine Sitzreihe aus unseren Bussen entfernt und bieten kostenloses WLAN und Steckdosen für all unsere Fahrgäste. Während Sie mit uns reisen, können Sie im Internet surfen, ein Nickerchen machen oder aus dem Fenster schauen und die schöne Aussicht genießen. Die Linie bietet 2 Abfahrten täglich in jede Richtung, mit Preisen ab 36 EUR.

Buchen Sie Ihre Sitzplätze jetzt über die Suchmaschine oben und sichern Sie sich einen Platz in einer unserer 3 Sitzklassen.

Services und Haltestellen

Die Abfahrtszeiten für diese Route sind jeden Tag* um 07:40 und 16:40 Uhr und die Fahrt dauert etwa 9 Stunden und 10 Minuten. Der Bus hält für zusteigende Fahrgäste an den folgenden Stationen: Villach, Bled, Ljubljana, Triest, GP Kaštel (Grenzübergang), Umag, Novigrad, Poreč und Rovinj. Bei diesen Stopps sind keine Pausen eingeplant, aber wenn der Bus dem Fahrplan voraus ist, können Sie sich an diesen Stationen die Beine vertreten.

* Saisonale Buslinie

Abfahrt von Salzburg

Der Busbahnhof Salzburg hat viel zu bieten, um Ihnen die Zeit bis zur Abfahrt nach Pula so angenehm und kurzweilig wie möglich zu gestalten. Der Busbahnhof ist rund um die Uhr geöffnet und immer belebt. Sie können mit dem Bus, zu Fuß oder natürlich mit dem Taxi zum Busbahnhof gelangen. Hier finden Sie weitere Informationen über den Busbahnhof Salzburg.

Ankunft in Pula

Ortszeit: 17:00

Lokales Wetter

WETTER IN PULA

Pula bietet zahlreiche Sehenswürdigkeiten, die einen Besuch wert sind, wie z. B. das römische Amphitheater.

Sie können zu Ihrer Unterkunft gelangen oder Pula mit den öffentlichen Verkehrsmitteln, dem Taxi oder zu Fuß erkunden, oder Sie können ein Fahrrad mieten. Ein Auto zu mieten wird nicht empfohlen, da sie Straßen ziemlich eng sind und es wenig Parkmöglichkeiten gibt.

Weitere Informationen zum Busbahnhof Pula

Fahrplan

Standort Uhrzeit
Salzburg SAL Ankunft 07:40
Abfahrt 07:45
Villach VIL Ankunft 09:55
Abfahrt 10:00
Bled BLE Ankunft 10:55
Abfahrt 11:00
Ljubljana LJUB Ankunft 11:55
Abfahrt 12:00
Triest TRS Ankunft 13:25
Abfahrt 13:30
Umag UMG Ankunft 14:40
Abfahrt 14:45
Novigrad NOV Ankunft 15:05
Abfahrt 15:10
Poreč POR Ankunft 15:35
Abfahrt 15:40
Rovinj ROV Ankunft 16:15
Abfahrt 16:20
Pula PU Ankunft 17:00
Abfahrt

* Die Linie verkehrt nicht zwischen Oktober 2019 und Mai 2020.

Standort Uhrzeit
Salzburg SAL Ankunft 16:40
Abfahrt 16:45
Villach VIL Ankunft 18:55
Abfahrt 19:00
Bled BLE Ankunft 19:55
Abfahrt 20:00
Ljubljana LJUB Ankunft 20:55
Abfahrt 21:00
Triest TRS Ankunft 22:25
Abfahrt 22:30
Umag UMG Ankunft 23:40
Abfahrt 23:45
Novigrad NOV Ankunft 00:05
Abfahrt 00:10
Poreč POR Ankunft 00:35
Abfahrt 00:40
Rovinj ROV Ankunft 01:15
Abfahrt 01:20
Pula PU Ankunft 02:00
Abfahrt

*The line operates between 01.06-30.9.

Reisen Sie bald? Reservieren Sie Ihre Sitzplätze!