Language
-
Route

Busfahrt von Poreč nach München

Bahnhof

Entdecken Sie: Busfahrt von Poreč nach München

Enjoy the most comfortable intercity bus travel with our services from Poreč to Munich. The trip takes a bit over 10 hours, so it’s important that you arrive as rested as possible, so you can use your time in Munich productively. This is why we’ve removed a row of seats from our buses to give you more space and offer free Wi-Fi and charging outlets to all our passengers. The line offers 2 daily departures in each direction, with prices starting from 33 EUR.

Buchen Sie Ihre Sitzplätze jetzt über die Suchmaschine oben, um sich einen Platz in einer unserer 3 Sitzklassen zu sichern.

Services und Haltestellen

Die Abfahrtszeiten für diese Route sind jeden Tag um 04:15 und 19:15 Uhr und die Fahrt dauert etwa 9 Stunden und 10 Minuten. Der Bus hält für zusteigende Fahrgäste an den folgenden Stationen: Poreč, Novigrad, Umag, GP Kaštel (Grenzübergang), Triest, Ljubljana, Bled, Villach, und Salzburg. Bei diesen Stopps sind keine Pausen eingeplant, aber wenn der Bus dem Fahrplan voraus ist, können Sie sich an diesen Stationen die Beine vertreten.

Abfahrt von Poreč

Allzu früh zum Busbahnhof Poreč zu gehen, ist nicht wirklich empfehlenswert, da es dort nur ein Café, einen Geldautomaten und einen Kiosk gibt. Falls Sie trotzdem früher dort sind, können Sie natürlich einen Kaffee trinken, während Sie auf Ihren Bus warten. Sie können mit dem Taxi oder zu Fuß zum Busbahnhof gelangen. Hier finden Sie weitere Informationen über den Busbahnhof Poreč.

Ankunft in München

Ortszeit: 14:20

Lokales Wetter

WETTER IN MÜNCHEN

Der Busbahnhof München befindet sich im Zentrum der Stadt, nur wenige Gehminuten vom Karlsplatz entfernt. Er ist auf allen Seiten von Cafés und Geschäften umgeben.

Sie können München erkunden und Ihre Reise mit den öffentlichen Verkehrsmitteln oder dem Taxi fortsetzen oder im Reisezentrum des Busbahnhofs gute Mietwagenoptionen finden.

Weitere Informationen zum Busbahnhof München

Fahrplan

Standort Uhrzeit
Poreč POR Ankunft 04:15
Abfahrt 04:20
Novigrad NOV Ankunft 04:45
Abfahrt 04:50
Umag UMG Ankunft 05:10
Abfahrt 05:15
Triest TRS Ankunft 06:25
Abfahrt 06:30
Ljubljana LJUB Ankunft 07:50
Abfahrt 08:00
Bled BLE Ankunft 08:55
Abfahrt 09:00
Villach VIL Ankunft 09:55
Abfahrt 10:00
Salzburg SAL Ankunft 12:05
Abfahrt 12:10
München MUN Ankunft 14:20
Abfahrt 14:30

* Die Linie verkehrt nicht zwischen Oktober 2019 und Mai 2020.

Standort Uhrzeit
Poreč POR Ankunft 19:15
Abfahrt 19:20
Novigrad NOV Ankunft 19:45
Abfahrt 19:50
Umag UMG Ankunft 20:10
Abfahrt 20:15
Triest TRS Ankunft 21:25
Abfahrt 21:30
Ljubljana LJUB Ankunft 22:50
Abfahrt 23:00
Bled BLE Ankunft 23:55
Abfahrt 00:00
Villach VIL Ankunft 00:55
Abfahrt 01:00
Salzburg SAL Ankunft 03:05
Abfahrt 03:10
München MUN Ankunft 05:20
Abfahrt 05:30

*The line operates between 01.06. – 30.09.

Reisen Sie bald? Reservieren Sie Ihre Sitzplätze!