Language
Route

Busfahrt von Bled nach Pula

Bahnhof

Entdecken Sie: Busfahrt von Bled nach Pula

Wir wollten diese 5-stündige Reise für die Fahrgäste so komfortabel wie möglich gestalten, also haben wir eine Sitzreihe aus unseren Bussen entfernt und bieten kostenloses WLAN und Lademöglichkeiten für all unsere Fahrgäste. Während Sie mit uns reisen, können Sie im Internet surfen, ein Nickerchen machen oder aus dem Fenster schauen und die schöne Aussicht genießen. Die Linie bietet 2 Abfahrten täglich in jede Richtung, mit Preisen ab 25 EUR.

Buchen Sie Ihre Sitzplätze jetzt über die Suchmaschine oben und sichern Sie sich einen Platz in einer unserer 3 Sitzklassen.

Services und Haltestellen

Die Abfahrtszeiten für diese Route sind jeden Tag von April bis Oktober um 11:00 und 20:00 Uhr und die Fahrt dauert etwa 6 Stunden. Der Bus hält für zusteigende Fahrgäste an den folgenden Stationen: Bled, Ljubljana, Triest, GP Kaštel (Grenzübergang), Umag, Novigrad, Poreč und Rovinj. Bei diesen Stopps sind keine Pausen eingeplant, aber wenn der Bus dem Fahrplan voraus ist, können Sie sich an diesen Stationen die Beine vertreten.

Abfahrt von Bled

Allzu früh zum Busbahnhof Bled zu gehen, ist nicht unbedingt erforderlich, es sei denn, Sie möchten vor Ihrer Abreise im Café etwas trinken oder etwas vom Schnellimbiss essen. Hier finden Sie weitere Informationen über den Busbahnhof Bled.

Ankunft in Pula

Ortszeit: 17:00

Lokales Wetter

WETTER IN PULA

Pula bietet zahlreiche Sehenswürdigkeiten, die einen Besuch wert sind, wie z. B. das römische Amphitheater.

Sie können zu Ihrer Unterkunft gelangen oder Pula mit den öffentlichen Verkehrsmitteln, dem Taxi oder zu Fuß erkunden, oder Sie können ein Fahrrad mieten.

Weitere Informationen zum Busbahnhof Pula

Fahrplan

Bled BLE Ankunft 10:55
Abfahrt 11:00
Ljubljana LJUB Ankunft 11:55
Abfahrt 12:00
Triest TRS Ankunft 13:25
Abfahrt 13:30
Umag UMG Ankunft 14:40
Abfahrt 14:45
Novigrad NOV Ankunft 15:05
Abfahrt 15:10
Poreč POR Ankunft 15:35
Abfahrt 15:40
Rovinj ROV Ankunft 16:15
Abfahrt 16:20
Pula PU Ankunft 17:00
Abfahrt

* Die Linie verkehrt nicht zwischen Oktober 2019 und Mai 2020.

Bled BLE Ankunft 19:55
Abfahrt 20:00
Ljubljana LJUB Ankunft 20:55
Abfahrt 21:00
Triest TRS Ankunft 22:25
Abfahrt 22:30
Umag UMG Ankunft 23:40
Abfahrt 23:45
Novigrad NOV Ankunft 00:05
Abfahrt 00:10
Poreč POR Ankunft 00:35
Abfahrt 00:40
Rovinj ROV Ankunft 01:15
Abfahrt 01:20
Pula PU Ankunft 02:00
Abfahrt

* Die Linie verkehrt vom 01.06. bis 30.09.

Reisen Sie bald? Reservieren Sie Ihre Sitzplätze!